Портал  |  Форум  |  Контакт  

Ссылки

Новости

На конкурсе подведены промежуточные итоги

16 февраля 2012 г.

    Сегодня в Городском методическом центре были подведены итоги первого тура конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2012» в номинациях: «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Лучший классный руководитель» и «Лучший педагог-психолог» и объявлены имена конкурсантов, прошедших в следующий тур. Завтра воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги-психологи и классные руководители будут давать «Мастер-классы» и обсуждать общественно значимые проблемы на конкурсном испытании «Открытый микрофон».

подробнее >>

Конкурс «Лучший учитель года города Казани-2012» продолжается

15 февраля 2012 г.

    Преподаватели - организаторы курса «Основы безопасности жизнедеятельности» - участники конкурса, которые сегодня включились в борьбу за звание лучшего в своей номинации.

    Городской конкурс «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» проводится Управлением образования совместно с Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Исполнительного комитета г.Казани один раз в два года. Согласно Положению конкурса преподаватели проводят открытые уроки с учащимися, представляют и защищают творческие проекты. Мероприятия проходят в один день на базе Кадетской школы-интерната № 6 Вахитовского района г.Казани. Победитель номинации по традиции будет объявлен в ратуше вместе с другими победителями и призерами городского конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2012».

подробнее >>

На конкурсе начали работу новые номинации

14 февраля 2012 г.

    Сегодня в работу конкурса «Лучший учитель года города Казани-2012» включились участники новых номинаций – «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Лучший классный руководитель» и «Лучший педагог-психолог». Конкурс классных руководителей и педагогов-психологов согласно Концепции конкурсного движения в городе Казани проводятся один раз в два года. В этом году, кроме привычных, включены испытания, которых раньше не было – конкурс «Нестандартное решение» для классных руководителей и «Выработка рекомендаций» для педагогов-психологов. Сегодня конкурсанты давали внеклассные мероприятия, открытые занятия и педагогические мероприятия с детьми.

подробнее >>

Конкурс «Лучший учитель года города Казани-2012» начался!

13 февраля 2012 г.

    Сегодня сразу в трех общеобразовательных школах нашего города начались конкурсные испытания в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани-2012». В гимназии №122 Московского, школе №155 Ново-Савиновского и лицее №83 Приволжского районов испытания начались для 24 учителей - предметников. Конкурсанты состязались в проведении урока и презентации своего педагогического опыта.

     Завтра конкурс продолжит свою работу.

подробнее >>

Программа городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани – 2012»

13 февраля 2012 г.

«Учитель-предметник» (гуманитарный цикл)


Дата

Содержание

Время

Место проведения

13 февраля, понедельник

Учебное занятие по предмету

Методический семинар

9.00-12.00

13.00-14.30

Гимназия № 122 Московского района

Адрес: ул. Восстания, 80

14 февраля, вторник

Учебное занятие по предмету

Методический семинар

9.00-12.00

13.00-14.30

Гимназия № 122 Московского района

Адрес: ул. Восстания, 80

15 февраля, среда

Разговор с учащимися

Беседа с родителями

9.00-12.30

13.30-16.30

Гимназия № 122 Московского района

Адрес: ул. Восстания, 80


подробнее >>

В конкурсе «Лучший учитель года города Казани – 2012» примут участие 64 педагога

10 февраля 2012 г.

Все готово для начала конкурсных испытаний для участников городского конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2012». В течение прошедшей недели в Городском методическом центре «кипела» работа. 6 и 7 февраля 2012 года для участников конкурса были организованы установочные семинары, в ходе которых методисты ГМЦ осветили все этапы конкурса, вместе с конкурсантами рассмотрели критерии оценивания каждого конкурсного испытания, определили наиболее сложные зоны их реализации, раскрыли особенности подготовки к ним.

Все конкурсанты подали необходимые для участия в конкурсе документы и прошли регистрацию на Казанском образовательном портале. 10 февраля состоялась процедура жеребьевки участников всех номинаций. В рамках Казанского образовательного портала начал свою работу сайт «Лучший учитель года города Казани-2012».

подробнее >>

Стартовал конкурс «Лучший учитель года города Казани - 2012»

8 февраля 2012 г.

Традиционно конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани» проводится Управлением образования города Казани и Городским методическим центром в целях роста профессионального мастерства педагогических работников, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения престижа учительской профессии, поддержки внедрения новых технологий в образовательный процесс. В 2012 году конкурс проходит по шести номинациям: «Учитель - предметник», «Учитель татарского языка и литературы», «Учитель по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», «Лучший классный руководитель», «Лучший педагог - психолог», «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения». В настоящее время во всех районах города проходит районный этап конкурса. Победители и призеры районного этапа получат возможность продемонстрировать все грани своего таланта и профессионализма в рамках городского этапа, который возьмет старт 13 февраля 2012 года. Желаем успехов всем конкурсантам!

Лучший учитель года города Казани. © Copyright 2012.
Городской методический центр Управления образования г.Казани.
Казанский образовательный портал.