Портал  |  Форум  |  Контакт  

Ссылки

Новости

Имя победителя конкурса будет объявлено 24 февраля.

21 февраля 2012 г.

    Вот и наступил заключительный день конкурсных испытаний для финалистов конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2012» - день решающий, очень ответственный и волнительный. Десяти участникам конкурса предстояло за 20 коротких минут раскрыть свой профессионализм в сложном конкурсном испытании «Мастер - класс». Тема мастер - класса «Истина рождается в общении» объединила всех участников в стремлении доказать, что именно в процессе преподавания их предмета можно найти глубокую истину во взаимном сотрудничестве, а значит в общении со школьниками. Приятно отметить, что активное участие в мастер – классах принимали не только группы поддержки конкурсантов, но и другие участники и победители прошлых лет.

    Второе конкурсное испытание финала — «Открытая дискуссия» с участием начальника Управления образования г. Казани Ильсура Гараевича Хадиуллина – помогло членам Большого жюри расставить все точки над «i» и сделать свой окончательный выбор. Для проведения дискуссии конкурсанты были разделены на группы, каждой из которой была предложена актуальная тема для обсуждения. В процессе общения были затронуты вопросы внедрения ФГОС второго поколения, проблемы обучения «особых» детей, а также способы оценивания труда учителя в современных условиях.

    Красивым завершением праздника педагогического мастерства стала церемония вручения дипломов участников конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2012» всем финалистам, а также ценных подарков от спонсоров конкурса: компании «SkyLake», филиала ООО «Общество страхования жизни «Россия» в городе Казани, информационно – методического центра «Перспектива» ООО «Пегас», издательства «Просвещение». Также дипломами в специальных номинациях, учрежденных Дирекцией Универсиады были награждены участники конкурса, написавшие лучшие эссе «Универсиада – 2013: мой город и я» и активно пропагандирующие идеи Универсиады.

    Конкурсные испытания позади, однако, участникам финала предстоит еще несколько волнительных мгновений. По традиции имя абсолютного победителя конкурса держится в тайне до торжественной церемонии закрытия конкурса «Лучший учитель года города Казани» в Казанской Ратуше с участием мэра И. Р. Метшина. На церемонию, которая в этом году пройдет 24 февраля, будут приглашены все участники конкурса.









































Лучший учитель года города Казани. © Copyright 2012.
Городской методический центр Управления образования г.Казани.
Казанский образовательный портал.