Портал  |  Форум  |  Контакт  

Ссылки

Наши партнеры

Новости

Огонь зажигается от огня...

20 февраля 2013 г.

Как измерить высоту египетской пирамиды? Что такое мыльный пузырь? Как умножить в уме 56 на 99..? Вы спросите, что общего между этими вопросами? Ответы на них сегодня смогли получить участники и гости финала конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2013». Двери гостеприимного лицея – интерната № 2 Московского района были открыты для всех. Но, обо всем по – порядку...

10 финалистов представили конкурсное задание «Мастер-класс», тема которого в этом году «Огонь зажигается от огня». Каждый мастер-класс продемонстрировал индивидуальность, профессионализм и креативность финалистов конкурсанта. Участники показывали творческое решение определенной познавательной и проблемной задачи в рамках своего предмета. И каждый из них смог доказать, что именно его предмет – не только очень интересный и увлекательный, но еще и очень важный в практической жизни.


Вторым конкурсным испытанием стала «Открытая дискуссия», которую провел начальник Управления образования г. Казани Ильсур Гараевич Хадиуллин. В процессе дискуссии финалисты пытались найти ответы на сложные и волнующие вопросы системы образования: Что такое качество образования сегодня и как его достичь? Как возвратить воспитание в школу? Легко ли работать учителем сегодня? Престижно ли? Интересно? Имеет ли учитель право на ошибку? Живое обсуждение вовлекло в дискуссию всех, зал поддерживал конкурсантов аплодисментами.

И вот – конкурсные испытания позади... А конкурсное волнение еще не проходит. Ведь ждать объявления имени абсолютного победителя конкурса придется до торжественной церемонии в Казанской Ратуше. Как отметила председатель жюри Римма Хамидовна Гильмеева, в этом году выбрать лучшего будет как никогда сложно, потому что профессиональный уровень конкурсантов очень высок.

Красивым завершением праздника педагогического мастерства стала церемония вручения дипломов участников конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2013» всем финалистам, а также ценных подарков от партнеров конкурса: компании «SkyLake», филиала ООО «Общество страхования жизни «Россия» в городе Казани, информационно – методического центра «Перспектива» ООО «Пегас», издательства «Просвещение».





Лучший учитель года города Казани. © Copyright 2010-2024.
Муниципальное бюджетное методическое учреждение «Городской методический центр» г. Казани.
Казанский образовательный портал.