Учитель года города Казани-2016

Первый день испытаний городского конкурса «Воспитатель года – 2016»

2 февраля 2016 г.

Яркие, творческие педагоги-дошкольники в течение недели будут стремиться завоевать титул лучшего педагога в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2016». 2 февраля 2016 года в детском саду №78 Авиастроительного района г.Казани стартовали конкурсные испытания его участников.

Танцевальная композиция с участием детей, с которой началась церемония открытия, напомнила нам, взрослым, об огромном значении периода детства в жизни человека. И не случайно в этот важный период рядом с детьми находятся творческие, неординарные, талантливые педагоги.

Такие конкурсы, как конкурс «Воспитатель года» помогает раскрыть способности и таланты каждого педагога, позволяет подтвердить свой профессиональный уровень, увидеть перспективу своей педагогической деятельности. Конкурс профессионального мастерства для педагога – вызов самому себе сегодняшнему. Это фестиваль педагогических идей, профессиональное общение и встречи с интересными людьми, новые возможности, время самоанализа и саморазвития, насыщенный творческий процесс.

В своем приветственном слове к участникам и гостям конкурса начальник отдела по работе с дошкольными образовательными учреждениями, кандидат педагогических наук, член жюри конкурса Багаева Татьяна Дмитриевна пожелала конкурсантам успехов и объявила конкурс «Воспитатель ДОУ – 2016» открытым.

Конкурсные испытания первого дня начались презентации опыта работы. Каждый участник предстал перед жюри как разносторонняя личность и профессионал высокого уровня. Интересные и неожиданные выступления конкурсантов во время презентаций заряжали зал позитивными эмоциями.

Первый день конкурсных испытаний позади… Завтра педагогам предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми. Пожелаем им успехов и творческих находок!

Учитель года города Казани. © Copyright 2010-2016.

Казанский образовательный портал. Управление образования г.Казани.