Учитель года города Казани-2023

Новости

Педагог - он вечно созидатель, он учит жизни и любви к труду. Я - педагог, наставник, воспитатель, за что благодарю свою судьбу…

02 февраля 2023 г.

1 февраля 2023 г. самопрезентацией творческой мастерской завершился городской этап конкурса «Лучший учитель года г.Казани – 2023» в номинации «Ветеран-педагог». Это конкурсное мероприятие смогли увидеть приглашенные педагоги-ветераны г.Казани. Конкурсанты, за плечами которых большой жизненный путь, сумели представить свой профессиональный опыт интересно, творчески. В зале звучали стихи и песни, душевные слова о педагогах-наставниках, были представлены выставки творческих работ конкурсантов. Эта творческая атмосфера была прочувствована и близка каждому присутствующему в зале, да и сами конкурсанты хорошо известны педагогическому сообществу:

- Штукина Альфия Галимардановна – ветеран-педагог Авиастроительного района,

- Черемисова Марина Владимировна - ветеран-педагог Вахитовского района,

- Бариева Эльза Абдуловна - ветеран-педагог Кировского района,

-Джафарова Гульнара Робертовна - ветеран-педагог Московского района,

- Голикова Валентина Константиновна - ветеран-педагог Ново-Савиновского района,

- Терентьева Надежда Григорьевна - ветеран-педагог Приволжского района,

- Большакова Людмила Геннадьевна - ветеран-педагог Советского района.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь …» - эти слова В.Ключевского рефреном звучали во всех выступлениях конкурсантов.

«Любовь моя, Россия, спасение моё» Эта строчка из стихотворения Ю.Визбора стала темой мастер-класса ветеранов-педагогов в первый конкурсный день. Семь конкурсантов-педагогов показали свое видение этой нравственной проблемы: любовь к Родине, к родному краю, любовь к ближнему, сопричастность к тому, что вокруг нас. А главное, что можем сделать мы, люди, живущие на нашей планете, чтобы сберечь нашу землю, родину, наш дом. Об этих непростых, но таких важных проблемах шло общение ветеранов-педагогов с детьми, учащимися школы №24 Приволжского района г.Казани. Как приятно было видеть взволнованные глаза детей в ответ на душевную щедрость педагогов.

Тепло и сердечно поздравили ветеранов-педагогов И.М.Уразова, заместитель начальника Управления образования г.Казани, И.Н.Проценко, председатель Татарского Рескома профсоюза работников образования, Г.А.Гафарова, ведущий специалист Рескома профсоюза работников образования, Г.К.Белоусова, председатель Совета ветеранов работников образования г.Казани.





<<< НА ГЛАВНУЮ

Учитель года города Казани. © Copyright 2010-2023

Казанский образовательный портал. Управление образования г.Казани.

Яндекс.Метрика