Портал  |  Форум  |  Контакт  

Наши партнеры

Новости

Итоги I тура подведены: «марафон» продолжается

13 февраля 2014 г.

Сегодня в актовом зале Информационно-методического отдела Управления образования г.Казани состоялось подведение итогов I тура и церемония вручения Сертификатов участников городского конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2014» в двух номинациях «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2014» и «Лучший классный руководитель – 2014». В торжественном мероприятии приняли участие И.Г.Хадиуллин, начальник Управления образования г.Казани, В.А.Афонская, заместитель начальника, методисты ИМО.

Ильсур Гараевич поздравил всех с праздником, так как профессиональный конкурс – это настоящий праздник педагогического мастерства, все участники городского этапа уже являются победителями в своих районах, а значит лучшими в городе. Все проявили свой бойцовский характер, лучшие творческие и профессиональные качества. Но конкурс есть конкурс и должен быть определен победитель. Поэтому объявляются участники, прошедшие в финал, которым завтра предстоит показывать мастер-классы, «говорить» в «Открытый микрофон», рассказывать об одном дне из своей профессиональной жизни.

После вручения подарков от партнеров городского конкурса, а они в этом году щедрые и многочисленные, прошла процедура жеребьевки финалистов и проведен для них установочный семинар.     подробнее >>

Первый конкурсный день дошкольников

12 февраля 2014 г.

11 февраля 2014 года в детском саду №14 Авиастроительного района г.Казани стартовал первый тур городского конкурса «Лучший учитель года» в номинации «Лучший воспитатель года 2014». В конкурсе приняли участие 12 педагогов из четырех муниципальных районов города Казани. Все они – победители районных этапов городского конкурса «Лучший воспитатель года 2014». Конкурс проходит в несколько этапов. Сегодня часть конкурсантов, в соответствии с жеребьевкой, показывали педагогическое мероприятие с детьми. Первый день порадовал жюри интересными находками педагогов. Это были и путешествия вместе с детьми в зимнюю снежную сказку (воспитатель МАДОУ №88 Кировского района Борисова Е.С.), и рисование нетрадиционными материалами зимних елочек (воспитатель МАДОУ №351 Кировского района Залялеева А.М.). Вместе с детьми помогали зайчику, а попутно осваивали такой «трудный» предмет, как математика, воспитатель МАДОУ №273 Вахитовского района Закирова Г.С.

Не обошли стороной педагоги детских садов и такой раздел, как этнокультурный компонент в образовании. Воспитатель детского сада №100 Советского района Зарипова Г.К. продемонстрировала навыки в обучении детей родному татарскому языку в сложном разделе «коммуникация», а педагог МАДОУ №403 Московского района Хакимова Г.Ф. знакомила детей с родным краем, с красотой и богатством нашего родного Татарстана. В завершении учитель-логопед МБДОУ №151 Ново-Савиновского района Тарасова В.Ю. показала членам жюри «Олимпийский калейдоскоп». Все темы, которые выбирали педагоги, были актуальны и значимы.     подробнее >>

«Чайка, живущая в каждом из нас»

10 февраля 2014 г.

Сегодня был очень ответственный конкурсный день. В большей степени это касалось жюри. В информационно-методическом отделе Управления образования г. Казани предметные жюри изучали материалы конкурсантов, размещенные в блогах на Казанском образовательном портале. По условиям конкурса там должны быть эссе на заданную тему, опыт работы, разработки уроков и просто материалы, которыми педагог хочет поделиться со своими коллегами. Работа с блогом может пригодиться педагогу и после окончания конкурса. Для оценки виртуального пространства конкурсанта методистами были разработаны специальные критерии, а итоговая оценка материалов блога будет входить в общий зачет участника конкурса.

Завтра уже начнется очное знакомство с конкурсантами во всех семи номинациях - учебные занятия и методические семинары.

Желаем всем участникам удачи!

Сладка борьба на равных: результат непредсказуем!

07 февраля 2014 г.

Свершилось! Жребий брошен - конкурс начался!

Сегодня в Информационно-методическом отделе Управления образования г.Казани состоялось открытие городского конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2014» и участники прошли процедуру жеребьевки.

В этом году конкурсантов больше, как и номинаций конкурса. Актовый зал еле вместил всех желающих, так как пришли не только участники конкурса, но и их группы поддержки. И это радует – значит, наши конкурсанты не останутся один на один с трудным, но интересным испытанием под названием «Конкурс». С приветственным словом выступила В.А.Афонская, заместитель начальника Управления образования г.Казани, кстати, тоже в прошлом участница конкурса Учитель года. После жеребьевки методисты - кураторы номинаций, которым предстоит на ближайшие 10 дней стать для конкурсантов «путеводными звездами», провели установочные семинары. Завтра участников конкурса ждут в школах и детских садах – площадках проведения конкурсных испытаний для знакомства с детьми и темами занятий и уроков. Ну, все, вперед, за победой!

В городском этапе конкурса примут участие 68 педагогов

06 февраля 2014 г.

Все готово для начала городского конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2014». До 3 февраля состоялись финалы районных этапов конкурса, уже известны участники городского этапа и сегодня методисты весь день принимали материалы конкурсантов. 7 февраля 2014 года в Информационно-методическом отделе Управления образования г.Казани состоится жеребьевка конкурсантов и установочные семинары, в ходе которых будут освещены этапы конкурса, критерии оценивания конкурсных испытаний, определены наиболее сложные зоны и раскрыты особенности подготовки к ним.

Все участники конкурса должны зарегистрироваться на Казанском образовательном портале, зайти в свой блог, разместить там свои материалы, эссе, опыт работы, для того, чтобы жюри смогло заочно с ними познакомиться. Желаем удачи всем конкурсантам!

Скоро будут известны имена районных победителей конкурса!

30 января 2014 г.

В Казани проходят районные этапы городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани – 2014». В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший учитель – предметник гуманитарного цикла»;
- «Лучший учитель татарского языка и литературы»;
- «Лучший учитель – предметник естественно-научного цикла»;
- «Лучший учитель математики»;
- «Лучший учитель по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»;
- «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения»;
- «Лучший классный руководитель».     подробнее >>

Стартует главный конкурс казанских педагогов

16 января 2014 г.

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, выявления и распространения образцов

инновационной педагогической практики объявляется городской конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани -2014».

Конкурс будет проходить в два этапа: районный – с 22 по 31 января 2014 года и городской – с 6 по 20 февраля 2014 года.

Приказ Управления образования г.Казани о порядке проведения конкурса и Положение о конкурсе находятся в прикрепленных файлах.

Желаем удачи всем конкурсантам!     подробнее >>


Лучший учитель года города Казани. © Copyright 2010-2024.
Казанский образовательный портал. Управление образования г.Казани.