Портал  |  Форум  |  Контакт  

Ссылки

Наши партнеры

Новости

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Учитель года России – 2013»

25 сентября 2013 г.

Вчера 24 сентября 2013 г. состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013» во Дворце культуры «Октябрь» города Подольска, на родине абсолютного победителя конкурса 2012 года.

Честь нашего города и республики на этом конкурсе предстоит защищать Абсолютному победителю городского конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2013» и Абсолютному победителю конкурса «Учитель года Республики Татарстан - 2013» Сергею Сергеевичу Шадрину, учителю истории и обществознания школы № 143 Ново Савиновского района г. Казани.

Во Всероссийском финале «Учителя года России-2013» принимают участие 80 учителей из 80 регионов страны. Всем участникам предстоит пройти конкурсные испытания первого тура: «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями». Пятнадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, объявляются лауреатами конкурса.

Пожелаем удачи С.С.Шадрину!

    подробнее >>

Лучший учитель года города Казани-2013 - Учитель года Республики Татарстан-2013!

24 апреля 2013 г.

Сегодня в КГРК «Корстон» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Татарстан – 2013». В нем приняли участие 47 конкурсантов из муниципальных образований республики. Все конкурсные испытания проходили в школе № 39 г. Казани.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Республики Татарстан – 2013» признан Шадрин Сергей Сергеевич, учитель истории и обществознания школы № 143 Ново Савиновского района г. Казани. Победитель поразил всех высокой профессиональной культурой, видением своего предмета в синтезе других гуманитарных наук, креативностью, нестандартным мышлением, глубокими познаниями.     подробнее >>

В Казани стартовал конкурс «Учитель года Республики Татарстан-2013»

24 апреля 2013 г.

С 22 апреля на базе школы №39 Вахитовского района г. Казани проходит конкурс «Учитель года Республики Татарстан-2013». Город Казань представлен победителями конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2013». Это учителя математики Белова Светлана Владимировна (гимназия № 102 Московского района), Самерханов Тимербулат Рашидович (лицей № 110 Советского района) и абсолютный победитель городского конкурса, учитель истории и обществознания школы №143 Ново-Савиновского района Шадрин Сергей Сергеевич. Конкурсные испытания продлятся 4 дня, учителя будут проводить уроки, мастер-классы, классные часы и родительские собрания. По итогам конкурса определятся финалисты и абсолютный победитель, который в сентябре-октябре будет защищать честь республики на всероссийском конкурсе «Учитель года-2013».

Пожелаем казанским учителям удачи и победы!

Учитель года Республики Татарстан – 2013

18 марта 2013 г.

В рамках реализации ПНП «Образование», в целях выявления, поощрения и поддержки талантливых педагогов с 22 по 26 апреля 2013 года пройдет конкурс «Учитель года Республики Татарстан – 2013». Приказ МОиН РТ, Положение о конкурсе, критерии оценки конкурсных мероприятий и другие нормативные документы размещены на сайте http://mon.tatarstan.ru/rus/uchitel_goda2013.htm.

В конкурсе примут участие педагоги г.Казани – победители и призеры городского конкурса «Лучший учитель года города Казани – 2013».

Пожелаем удачи и победы нашим учителям!     подробнее >>

Роза Шаяхметова: «В конкурсе учителей участвуют лучшие из лучших»

18 марта 2013 г.

Три казанских педагога - победители городского конкурса «Лучший учитель года» - борются за победу в конкурсе «Учитель года Республики Татарстан-2013». Его итоги подведут в конце марта.

О профессиональных «соревнованиях» педагогов столицы Татарстана, проводящихся уже более 20 лет, рассказала KZN.RU директор Городского методического центра Казани Роза Шаяхметова.

(KZN.RU, 14 марта, Алиса Розанова)     подробнее >>

И.Метшин: «В конкурсе учителей проигравших нет»

28 февраля 2013 г.

Скачать ТВ-версию с высоким разрешением (с доп. материалами) >>                

Есть учитель года города Казани - 2013!

28 февраля 2013 г.

Сегодня в Казанской Ратуше состоялось торжественное подведение итогов и чествование победителей и номинантов городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани – 2013».

Чуть больше недели финалисты находились в волнительном ожидании объявления имён победителей и призеров самого главного в их профессии конкурса. И вот сегодня все конкурсанты, руководители районов города Казани, учреждений образования, члены предметного и Большого жюри, почетные гости собрались в красивом зале торжеств Казанской Ратуши на праздник педагогического мастерства. С приветственной речью к участникам церемонии обратился мэр города Казани Ильсур Метшин. Он выразил признательность и уважение к благородному учительскому труду, наставникам, которые играют огромную роль в жизни каждого гражданина. Стало уже доброй традицией чествовать лучших учителей города Казани в преддверии мартовских праздников. Видимо потому, что в основном пока в этой профессии большинство составляют представительницы прекрасной половины человечества. Но последние несколько лет показывают, что мужчины стали активнее вовлекаться в педагогическую деятельность, и более того, участвовать в этом конкурсе и даже становиться его победителями. Вот и сегодня среди финалистов есть мужчины и возможно кто-то из них окажется на пьедестале?!     подробнее >>

Огонь зажигается от огня...

20 февраля 2013 г.

Как измерить высоту египетской пирамиды? Что такое мыльный пузырь? Как умножить в уме 56 на 99..? Вы спросите, что общего между этими вопросами? Ответы на них сегодня смогли получить участники и гости финала конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2013». Двери гостеприимного лицея – интерната № 2 Московского района были открыты для всех. Но, обо всем по – порядку...

10 финалистов представили конкурсное задание «Мастер-класс», тема которого в этом году «Огонь зажигается от огня». Каждый мастер-класс продемонстрировал индивидуальность, профессионализм и креативность финалистов конкурсанта. Участники показывали творческое решение определенной познавательной и проблемной задачи в рамках своего предмета. И каждый из них смог доказать, что именно его предмет – не только очень интересный и увлекательный, но еще и очень важный в практической жизни.     подробнее >>

Успех – не окончателен, неудача – не фатальна. Значение имеет лишь мужество продолжать. У.Черчилль

19 февраля 2013 г.

Связанное с конкурсом волнение – одно из главных событий прошедшей недели. Абсолютно все участники достойно прошли испытания первого тура, продемонстрировав свой педагогический талант, профессионализм, безграничное творчество и импровизацию. И вот – кульминация - объявление финалистов! В тревожном и одновременно радостном ожидании конкурсанты собрались сегодня в Городском методическом центре г. Казани. Перед участниками выступили представители предметных жюри, которые отметили высокий уровень профессионализма педагогов. Всем конкурсантам были вручены дипломы участников конкурса «Лучший учитель года города Казани - 2013», а некоторые были отмечены специальными подарками от постоянного партнера конкурса – общества страхования жизни «Россия».

И наконец, объявление финалистов! В десятку лучших вошли:     подробнее >>

Лучший учитель года города Казани. © Copyright 2010-2024.
Муниципальное бюджетное методическое учреждение «Городской методический центр» г. Казани.
Казанский образовательный портал.