Учитель года города Казани-2016

Новости

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса…

8 февраля 2016 г.

В очередной раз стартует городской конкурс «Учитель года города Казани». Второй год в конкурсном марафоне принимают участие ветераны педагогического труда, шагая в ногу со временем. 5 февраля 2016 г. для педагогов-ветеранов прошел установочный семинар, с замиранием сердца конкурсанты вытягивали свой номер выступления по жеребьевке.

За три дня конкурса 7 ветеранов-педагогов покажут мастер-класс по нравственной проблеме, представят самопрезентацию жизненного кредо, поделятся своим хобби, девиз которого - «Главное не занять чем-то время, а найти себя в нем».

Пожелаем нашим конкурсантам творческих успехов, оптимизма, душевной молодости, конкурсных побед!


Педагоги-психологи готовятся к городскому этапу конкурса «Учитель года города Казани-2016»

4 февраля 2016 г.

8 кандидатов – претендентов на участие в городском конкурсе «Учитель года города Казани-2016» в номинации «Педагог-психолог-2016» с представителями районных отделов образования, руководителями районных методических объединений педагогов-психологов 4 февраля 2016 года стали участниками установочного семинара по подготовке к городскому конкурсу, который состоялся в ИМО Управления образования г.Казани.

Что такое конкурс? Педагог-психолог XXI века: мастерство и понимание, проблемы и трудности, поиски и находки, а также стрессоустойчивость в ситуации социальной ответственности в условиях конкурса и многие другие темы стали предметом для обсуждения. Представлен практический опыт работы по организации открытого занятия, мастер-класса, др. Особое внимание было уделено «консультированию по проблеме».

Выступающие: Роженко А.А., победитель городского конкурса «Учитель года города Казани-2015» в номинации «Педагог-психолог-2015» (школа №23 Ново-Савиновского района), Запарин Д.Л., призёр республиканского конкурса «Учитель года города Казани-2015» в номинации «Педагог-психолог-2015» (школа №78 Приволжского района), Павлова О.Ю., лауреат республиканского этапа конкурса «Педагог-психолог года-2012», руководитель РМО педагогов-психологов Кировского района (гимназия №152 Кировского района), Тарасова Г.В., методист ИМО Управления образования г.Казани, к.п.н. На многочисленные вопросы были даны квалифицированные ответы. Участникам даны рекомендации.


Еще на шаг к победе…

4 февраля 2016 г.

Сегодня в актовом зале Управления образования г.Казани подведены итоги второго (очного) тура городского конкурса «Учитель года – 2016» в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2016».

Два конкурсных дня (2 и 3 февраля) 12 педагогов дошкольных образовательных организаций состязались за выход в финал. Конкурсантки представляли членам жюри свой опыт работы, имеющий, на их взгляд, образовательную и методическую ценность. Интересно и творчески подошли педагоги к проведению педагогического мероприятия с детьми. Жюри смогли оценить эффективность применяемых форм, методов и приемов работы с детьми, интересные педагогические находки, нетрадиционный подход к своему делу.

По сумме баллов, набранных во втором туре, определено 6 участников финального тура. Ими стали педагоги: Бурнаева Ирина Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №49 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани, Вахитова Миляуша Вазыховна, воспитатель по обучению детей татарскому языку МАДОУ «Детский сад №185 комбинированного вида» Советского района г.Казани, Груздева Наталья Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №357 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани, Корнева Наталия Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №279 комбинированного вида» Московского района г.Казани, Мухаметзянова Гузель Закариевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №380 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г.Казани, Павлова Лилия Даниловна, музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №387», Московского района г.Казани.

Лауреатам конкурса предстоит участвовать в финале. Финальный тур, который состоится 5 февраля 2016 г., включает мастер-класс и «круглый стол». Пожелаем нашим участникам творческих педагогических находок и удачи в конкурсе!


Первый день испытаний городского конкурса «Воспитатель года – 2016»

2 февраля 2016 г.

Яркие, творческие педагоги-дошкольники в течение недели будут стремиться завоевать титул лучшего педагога в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2016». 2 февраля 2016 года в детском саду №78 Авиастроительного района г.Казани стартовали конкурсные испытания его участников.

Танцевальная композиция с участием детей, с которой началась церемония открытия, напомнила нам, взрослым, об огромном значении периода детства в жизни человека. И не случайно в этот важный период рядом с детьми находятся творческие, неординарные, талантливые педагоги.

Такие конкурсы, как конкурс «Воспитатель года» помогает раскрыть способности и таланты каждого педагога, позволяет подтвердить свой профессиональный уровень, увидеть перспективу своей педагогической деятельности. Конкурс профессионального мастерства для педагога – вызов самому себе сегодняшнему. Это фестиваль педагогических идей, профессиональное общение и встречи с интересными людьми, новые возможности, время самоанализа и саморазвития, насыщенный творческий процесс.


Воспитатели ДОУ в авангарде городского конкурса «Учитель года – 2016»

2 февраля 2016 г.

Как и положено дошкольникам – они первые в образовательной цепочке и, конечно, первые должны быть и в конкурсе. Вчера стартовал городской конкурс «Учитель года города Казани – 2016» в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения». В актовом зале Управления образования г.Казани прошла процедура жеребьевки и работа жюри с электронными ресурсами конкурсантов (заочный тур). Были даны слова напутствия участникам конкурса, пожелания удачи и творческих успехов. А сегодня и завтра они презентуют свой опыт работы и показывают педагогическое мероприятие с детьми на площадках конкурса в МБДОУ №14 и 78 Авиастроительного района.

В этом году городской конкурс проходит в несколько этапов, так как номинаций больше, чем в прошлые года – целых одиннадцать! Появилась номинация «Педагогический дебют» и имеет очень большой успех – молодежь рвется в «бой»! Не отстают и ветераны педагогического труда – номинация «Ветеран – педагог» становится уже традиционной. В воспитательном блоке появилась номинация «Педагог – организатор».

До конца недели в районах пройдут финалы и будут определены участники номинаций городского этапа. Их ожидается в этом году не менее 100. Как обычно все материалы конкурса (приказы, программа, график, фотогалерея) и новости с «полей» будут размещаться на страницах сайта конкурса http://teacher.kazanobr.ru/2016/.

Всем участникам желаем удачи!!!


Учитель года города Казани – 2016

14 января 2016 г.

Наступил Новый год и вновь приблизилось время проведения самого важного для нас конкурса – Учитель года. На основании приказа Управления образования г.Казани, в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, выявления и распространения образцов инновационной педагогической практики в муниципальной системе образования с 18 января по 18 февраля объявляется городской конкурс профессионального мастерства педагогов системы образования г.Казани «Учитель года города Казани – 2016».

Районный этап конкурса будет проходить с 18 января по 4 февраля, городской – с 5 по 18 февраля.

В этом году конкурс будет проводиться по номинациям: «Учитель - предметник гуманитарного цикла»; «Учитель-предметник естественно-научного и физико-математического циклов»; «Учитель татарского языка и литературы»; «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»; «Классный руководитель»; «Педагог-психолог»; «Педагог дополнительного образования»; «Преподаватель-организатор по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Как и в прошлом году вновь будет номинация «Ветеран - педагог».

Впервые будут соревноваться молодые учителя в номинации «Педагогический дебют».

Приказ, график проведения конкурса и Положения по номинациям можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/gqjOHDz7nVLq6 .

Желаем всем участникам успехов и побед!


Учитель года города Казани. © Copyright 2010-2016.

Казанский образовательный портал. Управление образования г.Казани.